京都大学 大学院経済学研究科・経済学部

名誉教授

名前 在籍期間
伊東 光晴 1985年4月~1991年3月
石川 常雄 1983年8月~1993年3月
中村 哲 1969年4月~1995年3月
山田 浩之 1958年4月~1995年3月
木崎 喜代治 1977年4月~1995年3月
野村 秀和 1962年10月~1996年3月
尾崎 芳治 1964年4月~1996年3月
池上 惇 1961年4月~1997年3月
野澤 正徳 1965年7月~1998年3月
瀬地山 敏 1969年4月~2000年3月
菊池 光造 1977年4月~2000年3月
中居 文治 1990年4月~2000年3月
渡邉 尚 1975年4月~2001年3月
近藤 文男 1985年4月~2003年3月
中野 一新 1969年11月~2004年3月
赤岡 巧 1967年11月~2005年3月
古川 顯 1994年4月~2006年3月
本山 美彦 1977年4月~2006年3月
橘木 俊詔 2003年4月~2007年3月
上總 康行 1995年4月~2007年3月
下谷 政弘 1980年11月~2008年3月
田尾 雅夫 1993年4月~2008年3月
山本 裕美 1997年4月~2009年3月
西村 周三 1981年4月~2009年3月
森棟 公夫 2001年10月~2010年3月
八木 紀一郎 1984年4月~2010年3月
吉田 和男 1987年4月~2012年3月
大西 広 1991年4月~2012年3月
今久保 幸生 1990年4月~2012年3月
田中 秀夫 1990年4月~2013年3月
植田 和弘 1981年6月~2017年3月
堀 和生 1989年6月~2017年3月